Госуслуги. То, что вы хотели знать о своем медицинском обслуживании

С 1 октября жители Прикамья получат доступ к «Личному кабинету» пациента.

Для пользователей портала k-vrachu.ru теперь станет доступна личная электронная медицинская карта (ЭМК). Всё, что будет происходить с пациентом в ходе получения медицинских услуг с 1 октября, будет отображаться в его виртуальном «Личном кабинете». Человек сможет ознакомиться с результатами посещения врача, данными госпитализаций и вызовов скорой медицинской помощи. Получить доступ к этой услуге смогут граждане, которые авторизуются на сайте k-vrachu.ru через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Важно отметить, что доступ к ЭМК будет обеспечен лишь для тех, у кого есть личная учётная запись на k-vrachu.ru. Пациенты, просто добавленные родственниками в картотеку сайта, ознакомиться с медицинской информацией о ходе своего лечения не смогут.

«В соответствии с требованиями федерального законодательства с 1 января 2017 года электронная запись на приём к врачу будет возможна только после регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации, то есть системе, обеспечивающей регистрацию на портале государственных услуг. Поэтому мы рекомендуем пациентам, которые пользуются сайтом k-vrachu.ru, заранее зарегистрироваться на «Госуслугах», - сообщил и.о. министра здравоохранения Пермского края Вадим Плотников.

Запись на прием к врачу по телефонам поликлиник, через колл-центр, при личном обращении в регистратуру сохраняется в прежнем режиме.

Региональный сервис записи через интернет k-vrachu.ru начал работу 20 октября 2008 года. За этот период было создано 504 000 учётных записей, а в картотеку портала было добавлено 988 000 человек. За время работы сайт k-vrachu.ru помог жителям региона попасть на приём более чем 7 000 000 раз. Как обещают разработчики сайта, в дальнейшем перечень доступных населению услуг будет расширяться. В частности, в планах реализация возможности вызова врача на дом.

Обновлен региональный сайт k-vrachu.ru: проще записаться к врачу, больше информации для пациентов

На региональном портале записи на приём к врачу k-vrachu.ru произойдут существенные изменения: будет полностью обновлён дизайн, а также добавятся новые функции.

Новый дизайн существенно облегчит навигацию по порталу, и даже не самые продвинутые интернет-пользователи смогут без труда авторизоваться и выбрать нужного врача. Появится возможность поиска участка прикрепления по адресу проживания с отображением всех типов участков (гинекологический, педиатрический, терапевтический), медицинских организаций и врачей, обслуживающих данную территорию.

Информация о медицинских организациях будет представлена более полно: помимо телефона, адреса, ссылки на сайт и данных о главном враче, пользователи смогут найти нужную поликлинику на карте. Раздел «специалисты» выдаст полный перечень медицинских сотрудников с указанием ближайшего свободного времени для записи, что значительно ускорит процесс выбора нужного специалиста.

Раздел «карточка врача» предоставит более полные данные о медицинском специалисте, а также возможность оставлять отзывы о его работе.

С 1 октября жители Прикамья также получат доступ к «Личному кабинету» пациента.

 

Правительством Пермского края принято решение о максимальном переходе на предоставление гражданам государственных услуг с помощью интернета.

Сегодня для получения государственных услуг не нужно обращаться в ведомство лично и тратить время на ожидание в очереди. Для получения услуги в электронной форме, не выходя из дома, достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для регистрации потребуется только мобильный телефон или электронная почта, паспорт и СНИЛС.

На ЕПГУ граждане имеют возможность получить такие услуги как предоставлении информации о штрафах ГИБДД, выдача или замена паспорта РФ, регистрация транспортного средства и другие.

  • Прикреплённые файлы
  • ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ КВРАЧУ.doc скачать